О приеме

Прием в детскую школу искусств
в 2023-2024 учебном году

Прием в школу на обучение по дополнительным общеобразовательным программам в области искусства осуществляется на основании результатов отбора детей (вступительных испытаний), проводимого с целью выявления степени одаренности и творческих способностей, необходимых для освоения соответствующих образовательных программ.

Сроки подачи заявлений:
Основной набор: с 15 апреля по 15 июня 2023 года
Дополнительный набор: с 20 августа по 30 сентября 2023 года

Подробная инструкция, как подать заявление через региональный портал Госуслуг

Правила приема

Родители (законные представители) знакомятся с основными документами, регламентирующими прием в школу искусств (на сайте). В соответствии с Административным регламентом предоставления услуги, оказываемой Муниципальным автономным учреждением дополнительного образования «Детская школа искусств «Лира» «Прием детей на обучение по дополнительным общеобразовательным программам» родители (законные представители) подают заявление посредством электронной записи через Портал государственных и муниципальных услуг М.Оhttps://new.dop.mosreg.ru

Прямая ссылка на нашу страничку на портале РПГУ для записи в школу искусств:https://new.dop.mosreg.ru/directivities?municipality=37&organizer=590&sort=recommend&pageSize=19&pageNumber=2

Дата проведения вступительных испытаний будет размещена на сайте школы.

Количество детей, принимаемых в МАУДО «Детская школа искусств «Лира» для обучение по общеобразовательным программам бюджетной формы обучения определяется в соответствии с муниципальным заданием на оказание муниципальных услуг, устанавливаемым ежегодно учредителем.

Набор в МАУДО «Детская школа искусств «Лира» в 2023 — 2024 году производится на программы:

1. Общеразвивающая программа «Фортепиано» (срок освоения 3 года, возраст поступающих 6,5-9 лет)

2. Общеразвивающая программа «Гитара» (срок освоения 3 года, возраст поступающих 6,5-9 лет)

3. Общеразвивающая программа «Скрипка» (срок освоения 3 года, возраст поступающих 6,5-9 лет) 3.

4. Общеразвивающая программа «Домра» (срок освоения 3 года, возраст поступающих 6,5-9 лет)

5. Общеразвивающая программа «Балалайка» (срок освоения 3 года, возраст поступающих 6,5-9 лет)

6. Общеразвивающая программа «Духовые и ударные инструменты» (срок освоения 3 года, возраст поступающих 6,5-9 лет)

7. Общеразвивающая программа «Сольное пение» (срок освоения 3 года, возраст поступающих 6,5-9 лет)