Структура и органы управления образовательной деятельности

Структура

Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств «Лира» г. Наро-Фоминск

Учредителем является Комитет по культуре, спорту и работе с молодежью Администрации Наро-Фоминского городского округа.

Председатель Комитета по культуре, спорту и работе с молодежью Администрации Наро-Фоминского городского округа: Лощаков Андрей Александрович

Управление учреждением

1. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом.

2. Единоличным исполнительным органом Учреждения является его директор, назначаемый и освобождаемый от должности в порядке, установленном муниципальными правовыми актами Комитета по культуре, спорту и работе с молодежью Администрации Наро-Фоминского района.

3. Органом самоуправления Учреждением является: педагогический совет Учреждения, Совет трудового коллектива Учреждения.

Обучение и воспитание в МАУДО «Детская школа искусств «Лира» ведется на русском языке.

Оказываются платные услуги.

Ежегодно учащиеся и преподаватели принимают участие в городских, областных, региональных и международных конкурсах, фестивалях, олимпиадах, мастер-классах, конференциях. Многие показывают отличные результаты, становятся лауреатами и дипломантами.